Webmail CUT

Acesse seu Webmail CUT


Login CUT

Acesse a CUT

Esqueceu a senha?

Executiva Nacional 2015/2019

DIREÇÃO EXECUTIVA NACIONAL DA CUT – GESTÃO 2015/2019

 

Presidente
Vagner Freitas de Moraes

Vice-Presidenta
Carmen Helena Ferreira Foro

Secretário-Geral
Sérgio Nobre

Secretária-Geral Adjunta
Maria Aparecida Faria

Secretário de Administração e Finanças
Quintino Marques Severo

Secretário-Adjunto de Administração e Finanças
Aparecido Donizeti da Silva

Secretário de Relações Internacionais 
Antônio de Lisboa Amâncio Vale

Secretário-Adjunto de Relações Internacionais
Ariovaldo de Camargo

Secretário de Assuntos Jurídicos
Valeir Ertle

Secretária de Combate ao Racismo
Maria Júlia Reis Nogueira

Secretário de Comunicação
Roni Anderson Barbosa 

Secretário-Adjunto de Comunicação
Admirson Medeiros Ferro Junior (Greg)

Secretário de Cultura
José Celestino Lourenço (Tino)

Secretária-Adjunta de Cultura
Annyeli Damião Nascimento

Secretária de Formação
Rosane Bertotti

Secretária-Adjunta de Formação
Sueli Veiga de Melo

Secretária de Juventude
Edjane Rodrigues

Secretário de Meio Ambiente
Daniel Gaio

Secretária de Mobilização e Relação com Movimentos Sociais
Janeslei Albuquerque

Secretária de Mobilização e Relação com Movimentos Sociais Adjunta
Rosana Sousa Fernandes

Secretária da Mulher Trabalhadora
Juneia Martins Batista

Secretário de Organização e Política Sindical
Ari Aloraldo do Nascimento

Secretário-Adjunto de Organização e Política Sindical
Eduardo Guterra

Secretária de Políticas Sociais
Jandyra Uehara

Secretária de Relações de Trabalho
Maria das Graças Costa

Secretário-Adjunto de Relações Trabalho
Pedro Armengol de Souza

Secretária de Saúde do Trabalhador
Madalena Margarida da Silva

Secretária-Adjunta de Saúde do Trabalhador
Maria de Fátima Veloso Cunha

 

Diretoras e Diretores Executivos

Ângela Maria de Melo
Cláudio da Silva Gomes
Elisângela dos Santos Araújo
Francisca Trajano dos Santos
Ismael José Cesar
José de Ribamar Barroso
Juliana Salles de Carvalho 
Julio Turra Filho
Juvândia Moreira Leite
Mara Feltes
Marcelo Fiorio
Maria Izabel Noronha (Bebel)
Milton dos Santos Rezende
Rogério Pantoja
Virginia Berriel
Vitor Carvalho

 

Conselho Fiscal – Efetivo
Adriana Maria Antunes
Dulce Rodrigues Sena Mendonça
Francisco Chagas (Chicão)
Jose Mandu Amorim

 

Conselho Fiscal – Suplentes
Amanda Corcino
Juseleno Anacleto
Nelson Morelli
Raimunda Audinete de Araújo

 

 

 



Informa CUT

Cadastre-se e receba periodicamente
nossos boletins informativos.